17.09.2021 08:07

Киноурок "Там, где мечтают медведи"

wCFEm_8PF0M.jpga9d9zEZPt0Q.jpg-AjygGoCu2M.jpg

Семиклассники нашей школы входят в РДШ (Российское движение школьников). Они привлекают внимание общественности различными социальными акциями. И сегодня, 16.09.21 г., побывав на киноуроке "Там, где мечтают медведи", они увидели ребят, которые тоже гордо несут звание РДШ. Молодая журналистка из этого движения ведёт расследование. Она хочет понять, что побудило подростка, мечтавшего о карьере успешного бизнесмена, отказаться от своих планов. Степан не просто остался, а стал один за другим подметать острова. Его история оказалась очень драматичной. Встреча с простой доверчивой девушкой открыла для него другой мир. В какой момент безответственность привела к трагедии? Когда приходит осознание себя в этом мире? И к каждому ли человеку? Повезло ли Степану, что он отказался от городской цивилизации и остался, взяв на себя небольшую, но такую важную ответственность, как чистота его родного края? Ответы на эти вопросы родились в дискуссии после обсуждения фильма.