10.07.2020 17:15

Дистанционное образование

В последнее время онлайн-образование становится популярным. Посредством сети Интернет можно самостоятельно получить знания по необходимым дисциплинам.

https://edu-kuban.ru - сайт дистанционного обучения Краснодарского края, на главной странице которого размещены всевозможные курсы, рассчитанные на разные возрасты и способствующие повышению качетва образования в соответствии с интересами, способностями и потребностями школьников.

Регистрация

Требуется регистрация посредством электронной почты или уже имеющихся учётных записей в Office365 и VK.
   После прохождения регистрации на Ваш электронный адрес придёт информационное письмо от admin@edu-kuban.ru, в котором будет ссылка для активации вашей учётной записи, по которой необходимо будет пройти. При нажатии на ссылку в письме, в браузере откроется сайт дистанционного образования.

Учётная запись

Сперва необходимо заполнить учётную запись. Для этого необходимо в правом верхнем углу нажать на стрелочку рядом с Вашим именем и выбрать "Учётная запись". Введите необходимые данные, заполнив все поля. Данные автоматически сохраняются при их выборе.

Профиль

Далее в правом верхнем углу снова нажимаем на стрелочку рядом с Вашим именем и выбираем пункт "Профиль". Заполняем необходимые поля данными. Нажимаем на пунктирную рамочку - появится окошко со стрелочкой. Это выпадающее меню. Нажмите на него, появится список из которого необходимо выбрать правильную информацию (краткое название школы может отличаться, например, наша школа обозначена как МБОО СОШ №27 п.Комсомолец МО Ейский район). В этом же блоке меню Вы можете указать полный или ограниченный профиль могут видеть слушатели дистанционного образования.

Выбор курсов

Чтобы выбрать или посмотреть выбранные курсы необходимо нажать на стрелочку рядом с Вашим именем в правом верхнем углу и выбрать пункт "Рабочий стол". Если Вы не выбрали еще ни одного курса, в центре Вы увидите сообщение "Кажется, вы ещё не записаны ни на один курс" и кнопку "Найти курсы прямо сейчас!", чтобы выбрать интересующие Вас направления.
   После нажатия на кнопку "Найти курсы прямо сейчас!", Вы перейдёте на страницу выбора курсов. При нажатии на иконку курса, Вы увидите страницу курса с более подробным описанием и кнопкой записи на курс.
   Выбранные курсы будут отображаться на вашем рабочем столе на сайте дистанционного образования.
   Если курс был выбран Вами ошибочно, от него можно отписаться. На рабочем столе необходимо нажать значок настроек рядом с курсом и нажать "Отменить регистрацию".
   Если же курс выбран верно, смело нажимайте кнопку рядом "Изучить курс". Таким образом Вы окажетесь внутри курса. Внутри каждого курса есть меню, где Вы можете узнать когда начинается изучение курса, просмотреть объявления, пообщаться и задать вопросы на форуме и увидеть Ваш прогресс в изучении курса.

ЕГЭ+ОГЭ

Помимо курсов на сайте можно подготовиться к государственной итоговой аттестации. Для этого необходимо выбрать пункт "ЕГЭ+ОГЭ" в верхнем меню сайта. Вы перейдёте на новую страницу по подготовке к экзаменам.

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020 г. № 104
Постановление главы администрации (губернатора) КК от 13 марта 2020 г. № 129
Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики КК от 18 марта 2020 г. № 47-01-13-5576/20

Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Приказ об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Издательство «Просвещение»
Корпорация «Российский учебник»
Яндекс.Учебник
ЯКласс
Портал «Билет в будущее»
Олимпиум
Решу ЕГЭ
Сдам ГИА
Фоксфорд
Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»
«Interneturok.ru» — образовательный видеопортал
Школа им. Н.И. Лобачевского ОНЛАЙН

По всем возникающим вопросам следует звонить на «горячую линию» школы по тел.: +7952-855-07-31 (Грицай Дарья Вячеславовна). Линия работает ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

В управлении образованием открыта «горячая линия» по вопросам дистанционного образования. Телефон «горячей линии» +7905-401-11-67 (Донченко Виктория Евгеньевна). Линия работает ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Также можно воспользоваьтся материалами по организации электронного обучения с использованием дистанционных технологий, раздел Цифровые технологии в образовании на официальном сайте ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

В помощь учителю

Методические рекомендации по использованию в педагогической деятельности ЯКласс

Инструкция по размещению файлов в облаке
Яндекс Учебник. Методические рекомендации. Дистанционное обучение