22.11.2023 06:36

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

В МБОУ СОШ № 27 им. М. В. Александрова п. Комсомолец МО Ейский район будет организован индивидуальный отбор при приеме в 10 класс для профильного обучения в 2024-2025 учебном году.

Индивидуальный отбор осуществляется с 1 июля по 31 июля текущего года и предусматривает 3 этапа:
    1 этап – проведение экспертизы документов, согласно критериям;
    2 этап – составление рейтинга достижений обучающихся;
    3 этап – принятие решения о приеме для профильного обучения.

Информация об итогах индивидуального отбора

Прием обучающихся на профильное обучение осуществляется в течение трех рабочих дней после заседания комиссии, не позднее 1 августа текущего года.
     В случае несогласия с решением комиссии по индивидуальному отбору родители (законные представители) обучающегося имеют право не позднее трех рабочих дней после размещения информации направить апелляцию в форме письменного заявления в конфликтную комиссию образовательной организации.

Администрация МБОУ СОШ № 27 им. М. В. Александрова п. Комсомолец МО Ейский район информирует Вас о том, что с 01.09.2024 года на базе школы открывается 10 класс гуманитарного профиля психолого-педагогической направленности.

Количество запланированных мест в 10 классе на 2024-2025 учебный год - 30.

Перечень учебных предметов (углубленного изучения) по психолого-педагогическому профилю:

- обществознание – 4 часа;

- литература – 5 часов.

Приём в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка, которое можно подать следующими способами:

- лично в образовательной организации;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом  с уведомлением о вучении;

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) образовательного портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

При посещении МБОУ СОШ №27 и очном взаимодействии с сотрудником школы родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов.

Ответственный за организацию приема обучающихся в МБОУ СОШ № 27: Николайченко Татьяна Анатольевна

График приёма документов:
    понедельник - пятница:с 9:00 до 12:00 - п.Симоновка, х.Новатор
    понедельник - пятница:с 13:00 до 15:00 - п.Комсомолец
    суббота, воскресенье: выходной
    Контактный телефон: 8(86132) 67473

Прием заявлений в 10 класс начинается не ранее 20 июня текущего года и осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме в 10-11 классы предоставляются следующие документы:

— оригинал и ксерокопию паспорта (свидетельства о рождении);

— аттестат об основном общем образовании (подлинник);

— личную карту учащегося, заверенную подписью директора и печатью учреждения, в котором он обучался ранее (при переводе обучающегося в течение учебного года);

— ведомость текущих оценок (при переводе обучающегося в течение учебного года), заверенную печатью учреждения, в котором он обучался ранее;

— информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;

— документы, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю (направленности) обучению

Заявление о зачислении, согласие на обработку персональных данных и договор о сотрудничестве школы с родителями Вы будете заполнять при подаче документов.

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.12.2020 года № 3476 "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государсвтенные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме, либо переводе обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах МБОУ СОШ№27 п.Комсомолец МО Ейский район