13.09.2021 07:57

«Киноуроки в школах России»

vlMDD_747R4.jpgCA38Dpb-wuQ.jpgWHHaEVYxLZ4.jpg3TAmofQV0f4.jpgGAfyvvVJ5tA.jpgysCS15lmuk0.jpgB9n_3wqyJGo.jpgDVEiivsm-mk.jpgp_3GWVpktfQ.jpgyRmox_Tljwc.jpgacWQF0-qOqo.jpgc3-aHdCe1Sg.jpg

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» ученики 5 класса посмотрели фильм "Дом". Классный руководитель Щербаченко Марина Валерьевна обсудила с ребятами воспитательные моменты данного фильма.

15.09.21 г. пятиклассники посетили очередной киноурок. Они посмотрели фильм "Три солнца". Сквозная тема представленной истории - уважение.
Символично, что фильм был снят в Республике Чувашии, и "Три солнца" - это один из древнечувашских символов, изображённых на флаге и гербе Чувашской Республики.
С солнца начинается новый день. Солнце влияет на наше настроение, поведение, оно делает наш день ярче, добрее. А может ли человек излучать такое тепло и свет? За что его можно уважать?Что значит "положительный" и "отрицательный" герой? Именно эту проблему и поднял этот фильм.
Ребята смогли догадаться, что внутри человека есть три источника, из которых и рождается уважение, а главный герой - Егор и его дедушка Назар - показали на своём примере, откуда берётся уважение.
Тайна трёх солнц открылась тому, кто стремится работать над собой. Три солнца дарят три радости: радость познания, радость помощи, радость даяния.
Узнав эту тайну, пятиклассники привели примеры того, что они могут сделать, чтобы уважение появилось внутри них и окружающие уважали каждого.

16.09.21 ученики начальной школы (2 и 3 классы) в рамках проекта "Коноуроки в школах России* посмотрели фильм "Три солнца"
16.09.21 девятиклассники в рамках проекта "Киноуроки в школах России" посмотрели фильм "Там, где мечтают медведи" . Тема данного просмотра - ответственность (перед миром, человечеством).