03.09.2021 07:29

Годовщина окончания второй мировой войны

L2Y4DyqBnps.jpgUclPOyaiOAk.jpgD2sUJxjpMbM.jpgD-9S5mjGOE8.jpg

3 сентября 2021 года во 2 классе казачьей направленности МБОУ СОШ 27 им. М.В. Александрова состоялась встреча с труженицей тыла Марией Григорьевной Подкорытовой и председателем Совета ветеранов Красноармейского сельского поселения Тухватуллиной Татьяной Нуруловной. Данная встреча приурочена к годовщине окончания второй мировой войны. На встрече с детьми Мария Григорьевна рассказала, сколько лет ей было, когда началась и когда закончилась Великая Отечественная война, кем она работала, как трудно приходилось советскому народу выживать в годы войны. Во время беседы с детьми, их интересовало, работали ли школы, какие портфели, принадлежности, форма были у ребят. Интересно было узнать, что окончив 7 классов школы, Мария Григорьевна работала учителем начальных классов и делилась своими знаниями с младшими ребятами. А в свободное время от работы, она со своей семьёй работала на огороде, выращивая картофель, другие овощи, чтобы хоть как-то прокормить свою семью. Вот такая интересная, содержательная беседа состоялась со второклассниками нашей школы. На прощание, ребята пожелали вместе с учителем крепкого здоровья и долгих лет жизни Марии Григорьевне и подарили в знак уважения и благодарности букет цветов (классный руководитель 2 -г казачьего класса Попова В.А.)