10.09.2021 05:12

Родительское собрание

10.09.21 г. состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Ответственное родительство».

Администрация школы довела до сведения родителей информацию по профилактике преступлений и правонарушений среди обучающихся школы, информацию по теме «Аптечная наркомания» -  признаки употребления аптечных наркотиков, краткосрочные и долгосрочные последствия употребления аптечных наркотиков. Информация о том, что нужно обязательно помнить родителям:

1. Недоступность лекарственных препаратов для детей, независимо от возраста ребенка!
  2. Собственный родительский пример ответственного отношения к своему здоровью, недопущение бесконтрольного употребления лекарств и самолечения, обращение к врачу в случае заболевания.
  3. Наличие родительского контроля в виде сетевых фильтров, родительских программ слежения и.т.д. при пользовании ребенком компьютером, посещении социальных сетей и приложений.
  4. Умеренная бдительность и настороженность родителей по отношению к любым изменениям в поведении подростка (агрессия, изменение сна, аппетита, смена окружения, внезапный интерес к домашней аптечке, обнаружение у ребенка облаток от медикаментов, таблеток, шприцев и т.д.)
  5. При появлении признаков отравления лекарственными препаратами срочно вызвать скорую помощь!
  6. До приезда врачей ничего не трогать, не выбрасывать коробки из-под лекарств, блистеры, пузырьки – это поможет врачам быстрее определить проблему и найти антидот.

Информация о том, куда обращаться родителям за консультацией и помощью. Родителям розданы памятки по профилактике аптечной наркомании.

До сведения родителей обучающихся доведена информация о сроках и процедуре проведения социально-психологического тестирования, с какой целью и с какого возраста проводится СПТ обучающихся. Родителям розданы памятки с информацией о СПТ.