12.06.2021 16:39

"Россия - родина моя"

8sLyITR6ATs.jpgxUzteiIUoWo.jpggWZEt-3CT7Y.jpg9ckHwWpH0wE.jpg

11 июня к празднованию Дня России в школьном детском лагере "Россияне" с ребятами была проведена познавательная беседа о нашей великой стране "Россия - родина моя".
Торжественным гимном была открыта линейка лагеря. Благодаря развлекательно- познавательной программе "Путешествие по городам России" (на свежем воздухе), которую подготовили для нас наши воспитатели, мы вдруг мысленно оказались сразу в нескольких городах и узнали об их достопримечательностях. Побывали мы виртуально в городах :Краснодар,Санкт - Петербург, Кострома, Москва.
Играли в народные игры:"Гуси - лебеди", "Ручеек", "Казаки - разбойники".
Затем мы прошли по свои отрядам (в классные комнаты), нам воспитатели вместе с вожатыми подготовили мероприятие : "12 июня исполняется 800 лет со дня рождения святого Александра Невского".
Ещё каждый отряд готовил ко Дню России :стенгазету, стихи, флешмоб! Мы все активно приняли участие, каждый хотел, чтоб его отряд был лучший!
Мы много узнали о своей родной стране. Вспомнили символы государства, повторили Гимн России. Здорово,что мы живём в такой большой и богатой стране! Главное, чтоб это чувство гордости за свою Родину никогда не покидало нас! Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!