25.04.2021 15:17

"Трагедия Чернобыля"

gik-oXIiESMQOkP3tJ59jAx1z5KgKjbSI1Zm-My6i25g54cd6YdtgooOa2VCaZqVVAIPH3FjAMXMs

Для обучающихся 5 казачьего класса и 6 класса (РДШ) состоялось мероприятие, посвящённое одной из самых страшных техногенных катастроф XX века - аварии на Чернобыльской АЭС. Учащиеся узнали о том, как произошла авария и предполагаемых причинах трагедии, сколько погибло мирных жителей и о том, как распространилось радиоактивное облако. В завершении мероприятия дети посмотрели отрывок из документального фильмов о ЧАЭС. Спустя 35 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто рискнул собственной жизнью и спас мир от радиоактивной катастрофы.

в 3 классе состоялся урок мужества "Трагедия Чернобыля", посвященный Международному Дню Памяти о Чернобыльской катастрофе. Взрыв на атомной электростанции, его страшные последствия, а также проявление мужества и самопожертвования ликвидаторов страшной аварии- об этом рассказали ребятам кадры видео-презентации, стихи и песни о трагическом событии. Итогом урока Памяти стал коллективный рисунок - призыв ко всем жителям нашей планеты "Берегите нашу Землю"!