16.04.2021 19:30

Урок "Будь здоров!"

v47-2XszOCEeis99i-mbDoEOmzMTJYNpU4SvaBgf_rPgStMy8lqIwBojn-Ud6An76cmLvVk4QhCQcsUkHYr38wRA

В рамках национального проекта "Здравоохранение" в 6 классе был проведён интерактивный урок "Будь здоров!". С помощью анализа ситуаций, решения интерактивных задач, на наглядных примерах и в игровой форме школьники пополнили свои знания о правилах и принципах здорового образа жизни, узнали что значит питаться правильно и сбалансированно, в чем заключается вред и польза разных привычек и какие из них важно развивать.

В 1 казачьем классе на платформе Учи. ру 16 апреля 2021 года прошёл Урок "Будь здоров!", в ходе которого ребята узнали, какие органы человека участвуют в процессе пищеварения, как это происходит, когда наш организм работает слаженно и как пища влияет на наше здоровье и нашу работоспособность. Особое внимание было уделено правилам правильного здорового питания, соблюдению режима питания и режима для младших школьников. Детям очень понравился Урок Здоровья, потому что много интересного и полезного ребята узнали о сохранении своего здоровья, да и интерактивная форма проведения такого урока детям также очень нравится.