#ДеньКосмонавтикиКубань

12 апреля 1961 года Ю. А. Гагарин на корабле "Восток" стал космическим первопроходцем.
В 2021 году отмечается юбилейная дата - 60 лет этому событию.
Семиклассники присоединились к мероприятиям в честь праздника - провели акцию "Мечты о космосе".
12 апреля - общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

Казачата 1 класса - Рябуха Матвей и Сивкова Диана участники Всероссийской акции "Мечты о космосе" "Космос своими руками". Матвей нарисовал рисунок про космос, Диана сделала макет солнечной системы.
Ученица 1 казачьего класса Новикова Виктория участница Всероссийской акции "Мечты о космосе" "Космос своими руками". Виктория изготовила макет ракеты.
В преддверии Дня Космонавтики учащиеся 3 класса стали участниками игровой программы"Будущие космонавты". Команды будущих покорителей космоса показали свои знания в истории освоения звёздного пространства, первого полета человека в космос, разгадывали космические загадки. Будущие космонавты проверили свою смекалку, умение работать в команде. Большой интерес у третьеклассников вызвали "космические" опыты, проведенные классным руководителем. Соревнования были захватывающими, азартными, они подтвердили интерес человека к тайнам Вселенной.

В 4 кл прошел классный час "Покорители космоса" , где учащиеся узнали об истории праздника "Дня космонавтики". В ходе классного часа ребята почувствовали чувство гордости и уважения к российской космонавтике.

Одиннадцатиклассники оформили стенгазету "Время первых", посвященную Дню космонавтики.
Ученики 8 класса приняли участие в виртуальной исторической экскурсии, посвященной 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. Ребята познакомились с историей подготовки этого знаменательного события и приняли участие в акции «Мечты о космосе»