День птиц

Краевая акция «День птиц», которую организовали и провели Коломойцева М. А. (руководитель кружка "Эколог" ) и классный руководитель 5 класса Гудзь В. А.

Ученики 2 класса - участники краевой акции "День птиц" . В рамках данной акции ребята сделали поделки "Праздник птиц" (классный руководитель Гречина А.В.)

Ежегодно 1 апреля отмечается Всемирный День птиц. В 1-ом казачьем классе прошёл видеоурок "Путешествие в мир птиц", приуроченный ко Всемирному Дню птиц и их охране в окружающем нас мире. Ребята узнали очень много интересного о птицах Краснодарского края, научились по внешнему виду определять , что это за птица. Кроме этого вместе с ребятами мы поговорили о том, как мы, люди, можем реально помогать им выжить в холода, чего нельзя делать, чтобы не наносить вред птицам (классный руководитель Попова В.А.)
В 4 классе прошло мероприятие, посвященное Дню птиц. Мероприятие прошло в игровой форме, где учащиеся познакомились с многообразием птиц нашего края, узнали о значении птиц в природе и жизни человека, раскрыли роль птиц и окружающей природы, воспитывали любовь к природе (классный руководитель Исаева С.Н.)