18.03.2021 23:42

"Крым и Россия вместе"

nddZqesIfrIzL1w7TPslMk0PmMa9aa7SA8QoFzX6ciEEDYqgWR655oAAXZuJX8d78QKNkc3h-xTKgO3NgtqDOBbYMQhHMWAqLiQ4WaBJcvERNgXSnI_mMY-KgR3UhGu9Vbt0

Классный час 18 марта 2021 г. в 4 классе посвящен значительному событию - семилетнему вхождению Крыма в состав России. Цель данного мероприятия - воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и народ.

18.03.2021 в 6 классе прошёл классный час "Крым и Россия вместе". Учащиеся выступили с сообщениями об истории, географическом положении и основных достопримечательностей Крымского полуострова, познакомились с произведениями русских поэтов о Крыме. Во второй части беседы рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

19 марта 2021 г. в 3 классе был проведен классный час "Крым в родной гавани", где учащиеся узнали об истории полуострова, его уникальности, богатстве, о достопримечательностях. Ребята посмотрели фрагменты документального фильма о Крыме, узнали о возвращении республики в состав России. Учащиеся отвечали на вопросы викторины по теме, читали стихи о Крыме, участвовали в конкурсе пословиц о Родине.

19 марта 2021 г. в 11 классе прошел классный час, посвящённый знаменательной дате: присоединение Крыма к России. Ребята подготовили материал об истории Крыма с древних времен до наших дней. Одиннадцатиклассники вспомнили героически дни обороны Крыма в годы Великой Отечественной войны. Отметили особую роль восстановления исторической справедливости- возвращение Крыма под юрисдикцию России