15.02.2021 10:58

Памяти маршала К.Г.Жукова и в преддверии 32 - ой годовщины вывода войск из Афганистана

geoP-4z6Doobr3avoC5QPAHvff33h67bA14XeTjIMpvYhyM6ggivBws3t0dM_6IzmMvLH_g8dfSUY7S0ec8OGDeIFeUWhmYpzd4Nv99r-bW9aMLKnlIV1AlzsYy8qYfoSa8AlILyBkyMt4E

В рамках ежегодного конкурса по оборонно - массовой и военно- патриотической работе памяти маршала К.Г.Жукова и в преддверии 32 - ой годовщины вывода войск из Афганистана в 3 классе прошел музейный урок «Афганистан-боль моей души». Музейные материалы, фотографии, беседа классного руководителя помогли ребятам понять, что день вывода войск из Афганистана — это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Очень важно, что дети узнали о выполнении интернационального долга воинами- земляками, среди которых бывший учитель нашей школы Колегин А.И, выпускники школы Бурлуцкий А, Кугутенко А, Шевцов С, Ляшенко Ю, кадровый военный Богданов А.С. Просмотр фрагментов документального фильма об этом еще раз подчеркнул, что наш долг сегодня с уважением и почетом относиться к ветеранам –афганцам.

В рамках ежегодного конкурса по оборонно - массовой и военно- патриотической работе памяти маршала К.Г.Жукова и в преддверии 32 - ой годовщины вывода войск из Афганистана в 7 и в 8 классах состоялось мероприятие "Встреча поколений". В гостях у ребят побывали председатель Совета ветеранов Красноармейского сельского поселения Тухватулина Татьяна Нуруловна, представитель органа исполнительской власти федеральной службы безопасности Алексей Геннадьевич Новохатский, сотрудник органа исполнительской власти федеральной службы безопасности Дмитрий Анатольевич Полетаев. Состоялся интересный разговор о причинах войны в Афганистане, о роли СССР в данной войне, о локальной войне в Чечне. Ребята высказывали свое мнение о патриотизме, о любви к Родине, о защите Родины.

В рамках ежегодного конкурса по оборонно - массовой и военно- патриотической работе памяти маршала К.Г.Жукова и в преддверии 32 - ой годовщины вывода войск из Афганистана в 5-ом казачьем классе наставник казачьего образования Николай Николаевич Глиняный провел Урок мужества, посвященный этому событию. Николай Николаевич рассказал казачатам о причинах и этапах афганской войны, показал ребятам военную форму афганцев, исполнил песни под гитару.

15 февраля, в день вывода войск из Афганистана, ученики 9 и 10 классов приняли участие в уроке мужества "Афганистан", который проходил в СДК п. Комсомолец. Встреча началась с просмотра отрывка фильма "9 рота". Ветеран афганской войны Олег Юрьевич Ульянов отметил реалистичность фильма с событиями, которые он пережил. Рассказал о тяжестях войны, но отметил, что именно там ковался характер советских солдат. Ребята почтили память погибших в Афганистане минутной молчания.

В рамках ежегодного конкурса по оборонно - массовой и военно- патриотической работе памяти маршала К.Г. Жукова в день вывода войск из Афганистана 15 февраля ученики 6 класса, члены Российского Движения Школьников (РДШ), поздравили воинов - афганцев, проживающих в п. Комсомолец - Богданова Андрея Станиславовича, Бурлуцкого Александра Викторовича, Шевцова Сергея Владимировича, Ладанова Александра Ивановича с этим знаменательным событием. Александр Викторович Бурлуцкий показал ребятам свой небольшой домашний музей, в котором собраны вещи с афганской войны.