12.02.2021 10:54

"Дарю книгу"

On2WexO7ntU_AatPbeBIooLqOeHQPamdsBRz-At_pRkwzNBEuAUcVCYk44S13n8HB4

Отзыв о книге «Что говорит наука… Земля» ученицы 4 класса Юрченко Софии.
Я прочитала книгу из серии «Что говорит наука… ", называется она "Земля». Из этой книги я узнала, как много разных растений и животных населяют нашу землю. Цветы, огромные деревья, удивительные животные. Оказывается, они зависят друг от друга, а также от того в какой местности произрастают и обитают. Одни виды животных встречаются только в пустыне, другие в джунглях. Есть и такие, что живут в городе.
Прочитав эту книгу, я узнала много интересного о различных местах обитания растений и животных, населяющих нашу планету и поняла, как важно, чтобы люди берегли и сохраняли то, что подарила нам природа.
Я обязательно посоветую всем прочитать эту познавательную книгу, которая призывает соблюдать экологию нашей планеты.

Ученики 10 класса рекомендуют прочитать информацию, которая содержится в Атласе животных. В данной книге описаны редкие и исчезающие животные мира, есть очерки по топономике Кубани. Атлас содержит информацию о реках, горах и хребтах Кубани, знакомит с природой края, воспитывает любовь к родной земле.

Отзыв учеников 6 класса о прочитанной книге "Красная поляна.
В книге "Красная поляна" описаны богатство и своеобразие нашего Краснодарского края. На юге и юго-востоке нашего края взметнулись ввысь вершины гор Главного Кавказского хребта. Автор подчёркивает неповторимость и красоту этой местности. В книге ярко и живо описаны виноградные плантации, водные просторы Черного и Азовского морей. Особенно понравились красочные иллюстрации, глядя на которые понимаешь, как велик и богат наш родной край.