06.02.2021 09:49

«Мы и наше будущее»

WhatsApp Image 2021-02-05 at 14.14.09СОШ 27 антинарко (февр)СОШ 27 антинаркоWhatsApp Image 2021-02-05 at 14.14.50 (2)

06.02.2021 г. в 5 классе состоялось мероприятие антинаркотической направленности «Игра – тренинг «Мы и наше будущее».  В начале мероприятия                                                                                                                                            обучающиеся посмотрели видеоролик  «Выбор». Медицинская сестра Хрони Ю.В. рассказала ребятам о негативном воздействии вредных веществ на организм человека.  С обучающимися состоялся диалог о здоровом образе жизни, присутствующие посмотрели презентацию «Компоненты ЗОЖ».

Педагогом-психологом Гудзь Н.А. было предложено ребятам  учиться говорить «Нет!», т.е. противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, учиться уверенному поведению при отстаивании своей позиции  - тренинг  «Умей сказать нет», игра «Будущее в наших руках». При выполнении упражнения обучающиеся смогли  проверить и оценить себя сами, как они могут противостоять групповому давлению

В беседе с ребятами были проговорены те смыслы, которые человек вкладывает в понятия воля, сила воли, волевые качества. В ходе мероприятия получена информация о волевой сфере человека.

В конце мероприятия обучающимся розданы памятки «Правила уверенного отказа» и   подведены итоги занятия.