08.09.2020 23:22

"Цифра" и школа: партнерство будущего

Для выпускников 11 классов, проживающих на территории Краснодарского края, УФСИН России по Краснодарскому краю проводит набор кандидатов на обучение в федеральные казенные образовательные организации высшего образования ФСИН России для поступления в 2021 году.

Институты ФСИН дают образование по таким направлениям , как юриспруденция, популярное государственное и муниципальное управление, входит в список и технология и оборудование лесозаготовительных и деревообрабатывающих производст, а также экономика, софиальная работа, кинология, правоохранительная деятельность, психология.

Льготные условия поступления предоставляются золотым медалистам, сиротам, аттестованным сотрудникам уголовно-исправительных учреждений.

Зачисление в курсанты производится на основе профессионального отбора.

Со дня издания приказа о зачислении каждый курсант получает право на следующие социальные гарантии, предоставляемые нормативными правовыми актами сотрудникам уголовно-испонительско системы:

• обеспечение ежемесячным денежным довольствием (стипендия);
  • обеспечение 3-х разовым горячим питанием;
  • обеспечение полевой и повседневной всесезонной формой одежды и обувью;
  • предоставляется общежитие для проживания;
  • единовременные социальные выплаты для приобретения или строительства жилья;
  • медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение;
  • обязаельное государственное медицинское страхование и др.

По окончании обучения выпускнику присваивается звание "лейтенант внутренней службы" и гарантируется 100% трудоустройство, а также для назначения пенсии исчисляется лбготная выслуга лет - один месяц службы за полтора месяца (год за полтора).

После окончания обучения курсанты, имеющие целевое направление из УФСИН России по Краснодарскому краю будут трудоустроены в учреждениях и органах УИС Краснодарского края.

Всю необходимую информацию об образовательных учреждениях ФСИН России можно получить на официальном интернет-сайте http://01.fsin.gov.ru/

Для получения информации о порядке поступления, дополнительной информации и подачи данных для направления на обучение следует обратиться в ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю по адресу:

г. Краснодар, ул. Вишняковой 1/19, тел. 8-928-207-85-50

г. Ейск, ул. Мира 63, тел. 2-20-23

Проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и Московский городской педагогический университет подготовили новый информационный материал "Цифра и школа: партнерство будущего", , с которым можно озакомиться по ссылке.