01.09.2020 23:07

Начало нового 2020-2021 учебного года

Новый учебный год в школе начнется в обычном формате. Первого сентября наша школа с радостью встретит всех учащихся! Новый учебный год начинается в новых условиях с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Так, тожественная линейка 1 сентября пройдёт на открытом воздухе для учащихся 1, 9 и 11 классов. Родители могут присутствовать на празднике, но со средствами индивидуальной защиты (маски).

В школе организованы основные дезинфекционные мероприятия в период учебного года. Так, будет проводиться ежедневная термометрия взрослых и детей. Для каждого класса будет определено свое время захода в школу, откроют дополнительные входы.

Ежедневно в каждом классе в отсутствии детей будет проводиться санобработка, установлены обеззараживатели воздуха. Кроме того, в новом учебном году будет исключена кабинетная система, то есть за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, где будут проходить все занятия.

Требование использования средств индивидуальной защиты остается обязательным только для технического персонала общеобразовательных организаций, работников столовой. Санитарные правила не предусматривают обязательного масочного режима в школах среди обучающихся и педагогических работников.

Более подробно с мероприятиями, связанными с началом учебного года вы можете ознакомиться в приказах:

Приказ о режиме работы школы в новом 2020-2021 учебном году

Приказ об организации питания 1-4 классов

Приказ о проведении первого урока, посвященного 75-летию Победы

Приказ о проведении краевого Дня безопасности

Приказ о проведении урока здоровья

Приказ о проведении Диктанта Победы 03.09.2020 года

Информация о классном руководстве

Приказ о назначении стимулирующих выплат классным руководителям

Первый звонок

Солнечным первосентябрьским утром наша школа распахнула свои двери для 27 первоклашек, которые гордо начали свой школьный путь, вступив в ряды молодых казачат. Выпускники торжественно вручили юным школьникам их первые учебные тетради и по традиции сделали подарок. Родители волнительно наблюдали за школьной линейкой через ворота школы. Праздничная линейка проходила с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В этот день нас посетили гости из администрации Ейского района, управления образованием, а также постоянные гости школьных мероприятий глава Красноармейского сельского поселения Бурнаев Александр Александрович и наставник казачьего образования нашей школы казак-наставник Широчанского хуторского казачьего общества Глиняный Николай Николаевич.

Всекубанский классный час

Пока учащиеся 1-го, 9-го и 11-го классов поздравляли друг друга с началом учебного года во дворе школы, учащиеся других классов встретились в своих классах для проведения всекубанского классного часа. В этом году он посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В 10 и 8 классе были приглашенные гости, которые рассказали о тех тяжелых временах, поведали истории своих бабушек и дедушек. Не секрет, что наши дети очень любят патриотические мероприятия и всегда с интересом слушают рассказы о войне. 11 класс позднее присоединился к Всероссийскому открытому уроку «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на официальной странице Минпросвещения в социальной сети.

Месячник безопасности детей

С 1 сентября в нашей школе в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении пожаров в школе, начался месячник безопасности детей, который пройдет по следующему плану.

План  месячника безопасности детей