30.08.2020 22:19

Начало учебного года

Классный час 1 сентября 2020 года в честь 75-й годовщины Победы

Методические рекомендации по проведению классного часа 1 сентября 2020 года в честь 75-й годовщины Победы размещены на сайте Института развития образования Краснодарского края по ссылке.

Методические рекомендации органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, по организации работы педагогических работников, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях доступны на официальных ресурсах по ссылке.

Урок здоровья и день безопасности в лицее пройдет 2 сентября 2020 г.

2 сентября педагоги проведут занятие в рамках Всекубанского дня безопасности – урок здоровья. Они напомнят школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах. Участниками уроков станут учащиеся 1-11 классов.

Из-за пандемии в классах установлены рециркуляторы воздуха, разработано специальное расписание уроков и перемен для минимизации контактов детей, у учеников и сотрудников будут измерять температуру. Кроме того, будет исключена кабинетная система – за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, где будут проходить все занятия. Использование средств индивидуальной защиты обязательно только для технического персонала.

Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»

1 сентября 2020 г. в 11:00 состоится Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте», https://vk.com/minprosvet.

«Диктант Победы»

3 сентября 2020 года состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В этом году в акции принимают участие 75 зарубежных стран. Участникам Диктанта надо будет в течение 45 минут ответить на 25 вопросов, часть из которых будут содержать региональную тематику. Подготовиться к Диктанту можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.

Результаты «Диктанта Победы» будут засчитываться при поступлении в ВУЗы.