Новости ГИА-9

Навигатор ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.

Разделы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ содержат: демоверсии, спецификации, кодификаторы; материалы для подготовки к итоговому сочинению (изложению) и собеседованию по русскому языку; методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам; открытый банк оценочных средств по русскому языку (1-9 классы); демоверсию станции для проведения компютерного ЕГЭ,а  также видеоконсультации разработчиков контрольных измерительных материалолв ЕГЭ.

Раздел для учителей содержит: материалы для подготовки к итоговому сочинению; методические материалы для председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом; рекомендации для учителей по преподаванию учебных предметов в образовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности; научно-методический журнал педагогических измерений и другую полезную информацию.

Надеемся, что данный ресурс поможет вам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Желаем удачи!

Методические материалы ФИПИ

На сайте ФГБУ "Федеральный институт педагогических измерений" размещена информация об универсальных кодификаторах для процедуры оценки качества образования, а также методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

Материалы размещены в разделе "Методическая копилка" в соответствующих разделах:

"Универсальные кодификаторы для процедур оценки качества образования"

"Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ"

"Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ОГЭ"

Методические рекомендации для учителей по преподаванию учебных предметов

На сайте ФБГНУ "Федеральный институт педагогических измерений" в разделе "Методическая копилка" размещены методические рекомендации для учителей по преподаванию учебных предметов в общеобразовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности, которые можно найти по ссылке