21.10.2020 11:59

Новости ГИА-9 2022

Материалы родительского собрания 4 февраля 2022 года

Государственная итоговая аттестация в 9 классах в 2022 году

Права и обязанности учасников и организаторов ОГЭ

Диагностические работы для обучающихся 9-х, 11-х классов

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Институт развития образования» Краснодарского края в рамках оказания платных образовательных услуг в 2022 году  проводит диагностические работы, репетиционные ОГЭ, ЕГЭ по русскому языку, математике, другим предметам для обучающихся 9-х, 11-х классов по заявкам школы.

Краевая акция "ОГЭ по математике для учителей"

15 декабря 2021 года 26 педагогов Ейского района стали участниками краевой акции «ОГЭ по математике для учителей» на базе МБОУ СОШ № 3 г.Ейска. Акция длилась 3 часа, и дала возможность педагогам побывать в роли своих учеников, пройти всю процедуру экзамена, начиная от организованного входа в пункт проведения основного государственного экзамена по математике, до знакомства со структурой заданий, правилами заполнения бланков ответов.

Участники отметили, что такие мероприятия, проводимые в обстановке открытости и прозрачности, дают возможность педагогам снять психологическую напряженность и сформировать положительное отношение к процедуре экзамена, понять, что представляет собой экзамен и почувствовать атмосферу при его проведении.

Педагоги отметили необходимость проведения подобных деловых игр и их важность для снятия психологических барьеров, обмена опытом в подготовке учащихся и возможность проверки знаний педагогов. Акция помогла учителям увидеть, как проводится экспериментальная часть экзамена, понять, над чем работать с участниками ОГЭ по математике, наметить траекторию развития.

Краевая акция "ОГЭ по математике для учителей"

15 декабря в Ейском районе на базе Сош № 3 будет проведена акция «ОГЭ по математике для учителей». Цель акции – на практике познакомить учителей с процедурой проведения ОГЭ, со структурой контрольных измерительных по математике, правилами заполнения бланков ответов. Также участие в акции поможет снять психологическую напряженность и сформировать у учителей позитивное отношение к процедуре ОГЭ, создать атмосферу открытости и прозрачности при проведении экзамена.

Календарь важных дат

Навигатор ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.

Разделы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ содержат: демоверсии, спецификации, кодификаторы; материалы для подготовки к итоговому сочинению (изложению) и собеседованию по русскому языку; методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам; открытый банк оценочных средств по русскому языку (1-9 классы); демоверсию станции для проведения компютерного ЕГЭ,а  также видеоконсультации разработчиков контрольных измерительных материалолв ЕГЭ.

Раздел для учителей содержит: материалы для подготовки к итоговому сочинению; методические материалы для председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом; рекомендации для учителей по преподаванию учебных предметов в образовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности; научно-методический журнал педагогических измерений и другую полезную информацию.

Надеемся, что данный ресурс поможет вам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Желаем удачи!

Методические материалы ФИПИ

На сайте ФГБУ "Федеральный институт педагогических измерений" размещена информация об универсальных кодификаторах для процедуры оценки качества образования, а также методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

Материалы размещены в разделе "Методическая копилка" в соответствующих разделах:

"Универсальные кодификаторы для процедур оценки качества образования"

"Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ"

"Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ОГЭ"

Методические рекомендации для учителей по преподаванию учебных предметов

На сайте ФБГНУ "Федеральный институт педагогических измерений" в разделе "Методическая копилка" размещены методические рекомендации для учителей по преподаванию учебных предметов в общеобразовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности, которые можно найти по ссылке