10.06.2024 16:15

«Школу вожатого»

kOiZ2NO4_PE5-1HYYpiybQ8oBcvJr2Wk0

03 июня на базе МБОУ СОШ N 27 начал работу пришкольный лагерь. В этом году в лагерь записалось 80 учащихся нашей школы. Вожатые прошли в мае «Школу вожатого», познакомились с правилами работы вожатых в лагере, с возрастными особенностями детей младшего школьного возраста, узнали о разных видах деятельности в лагере, об организации игр и мероприятий, методах и приемах работы с разными группами детей. Было сформировано 3 отряда.
Открытие началось с поднятия флага и исполнения гимна РФ. Дан старт реализации программы летнего лагеря, ребята играли, пели, танцевали, участвовали в викторине, одним словом – веселились.
Ребята придумали своему отряду название, девиз, речевку, отрядную песню, оформили отрядные уголки, познакомились с правилами и законами жизни в лагере, прослушали инструктаж по ТБ.