07.06.2024 16:08

«Новое поколение выбирает здоровый образ жизни»

fB0yCe_cL6U_DZhegszHNEUQS-J3xzBFQDXW22kogTWY7SoutKGgm4cvtRz0KqcQeg

05 июня 2024 года в 10:00 на базе МБОУ СОШ № 27 им. М.В. Александрова п. Комсомолец МО Ейский район состоялись спортивные соревнования «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни» целью которого являлась пропаганда здорового образа жизни. Задачей данного мероприятия было распространить среди подростков информацию о том, как здорово быть здоровым и активным. Соревнования были проведены учителем физической культуры – Марголиным Дмитрием Андреевичем, в которых приняли участие учащиеся разных возрастных категорий. На данном мероприятии присутствовала гостья – медицинская сестра ЕЦРБ Мочалова Юлия Владимировна.
В ходе мероприятия учащиеся были разделены на 3 команды и посоревновались в таких эстафетах: «гладкий бег», «эстафета футбол», «ведение футбольного мяча», «ручеек», «перенос баскетбольного и волейбольного мячей». Соревнования прошли под таким девизом «Здоровым быть модно! Мы поколение ЗОЖ»
Учащимися был сделан вывод, что нужно беречь свое здоровья и выучили 10 заповедей здоровья.