23.01.2024 14:16

Сборе помощи нашим солдатам на СВО

bf6AJCLCW60oMTPw9AIduwbw65dZm05kATEHEmvBHOKoWEo0HyNt7Ds

Ребята из кружков дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ и учащиеся МБОУ СОШ 27 им. М.В.Александрова п.Комсомолец о патриотизме знают не понаслышке, а получают патриотическое воспитание вместе с трудовыми навыками на занятиях кружков "Левша" и "Мастерская природы", руководитель Киселева И.В.
Как все начиналось? К ребятам обратилась за помощью Салова Е., которая помогает в сборе помощи нашим солдатам на СВО. Необходимы были окопные свечи. И работа закипела. Неравнодушные жители поселка несли жестяные банки, картон приносили магазины, торгующие на территории поселка. Большое спасибо за парафин хочется сказать Проскурякова Н., Шалджиян Н., Илюшиной Г., Абдалян Н., Алексеевой Н., Коломойцевой М., Подкорытовой М.
Но конечно главные участники этого действия - дети. Это они резали картон, набивали им банки, писали письма, собирали посылки. Кружковцы, ребята из класса казачьей направленности (классный руководитель Попова В.А), под руководством Ирины Витальевны делали кусочки тепла для наших бойцов. Дети слушали рассказ руководителя, понимали важность их работы и проникались общим делом, помощи нашим бойцам.
Ребята готовят свечи уже не первый раз. Заливают парафин родители или, как в этот раз, Киселев С.С., за что им отдельное спасибо. Общими усилиями было изготовлено больше 150 свечей, 39 уже ушли в посылках, остальные поедут в скором времени и будут радовать наших защитников теплом детских сердец.
Такие уроки патриотического воспитания останутся в душах наших детей надолго, дольше чем слова. Спасибо всем неравнодушным людям, детям, родителям, односельчанам. Когда мы едины, мы непобедимы.
Коломойцева М.А., учитель, педагог дополнительного образования.