14.02.2024 12:45

Музейный урок, посвящённый 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана

c8yA55hEOw06t_BUc2nuI43BdaQUiNojE

Сегодня прошёл музейный урок, посвящённый 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана и предстоящему Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Новикова В.Н. познакомила обучающихся 2 класса с именами наших солдат-земляков, выполнявших интернациональный долг в разное время. Они закалялись в горниле многочисленных конфликтов и войн: Афганистан и Югославия, Грузия и Чечня, Ингушетия и Северная Осетия, Дагестан и Абхазия. В минуты испытаний, когда воедино сливалось дыхание жизни и смерти, эти ребята достойно выполнили свой воинский долг, проявив чувство долга, совести, боевого товарищества и братства. Школа гордится ими, все наши ребята вернулись домой! Здоровья и благополучия вам, наши защитники! Более подробно с биографиями этих защитников, выпускников школы, можно познакомиться в школьном музее.