15.02.2024 12:37

kUuxTAYR3WQBUPRHVYGhdY0P3k8r5fvdINoVJM-XsJUsB7egJsjj82oNh4d3RPM4KotE4tR4f1BkshEq6T4-GeYYvH0YkuJUc-8

15.02.2024 г. в 8 казачьем классе состоялось очередное профориентационное занятие "Россия - мои горизонты" на тему: «Россия креативная: узнаю творческие профессии».

Ребята узнали какое творчество входит в понятие креативных индустрий, что делает нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее., какие направления и профессии входят в данную индустрию.

На с занятии состоялся разговор о последних достижениях нашей страны в творческой сфере и о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.

Сегодня прошел еженедельный курс "Россия - мои горизонты ". Поговорили о достижениях нашей страны в сфере творчества, о креативной индустрии, которая является важной и динамично развивающейся в секторе экономики. Учащиеся познакомились с новыми креативными профессиями, узнали о том, что правительством разработана и утверждена концепция развития креативных индустрий к 2030 году.

Ученики 6 класса отметили для себя важные и интересные профессии. Отметив, что очень понравилась данная тема, т.к. до этого они не знали о некоторых креативных индустриях.