16.02.2024 12:35

"Афганская война - живая память"

5kSUo6eexDEyA599ckn63MJMXIuG0PxKwMa3VbMU_5bcM3fh0RCVcqAsWwsxg6a01s

🇷🇺 Сегодня 15 февраля 2024 г в ДК п. Комсомолец для учащихся МБОУ СОШ № 27 им М. В. Александрова состоялся живой диалог "Афганская война - живая память", посвящённый 35- летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

🇷🇺В живом диалоге приняли участие специалист по работе с молодежью Латушкин В. А., совет ветеранов Тухватулина Т. Н., и уже по сложившейся традиции участник афганской войны, житель нашего поселка- сержант Латушкин Александр Алексеевич.

🇷🇺 В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях, о наших земляках- участниках Афганской войны. Минутой молчания почтили память всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм выполняя боевой долг. Учащиеся прочли стихи, которые написали участники боевых действий