08.12.2023 17:07

День Героев Отечества

_LEt8gp5aBg8X64VsaW_kc_Z8t7-0YOzMD6AiixK7S1IgiMSO-eJs8UGV-R8dvmirwIkLc9hDMv84J1hFkqGBFpMKDp6qgONCmkKEXKfgLgxKUn9Kevh7l9gg30ZNacLcqx4dZXspYdl-BcX9yuZXhkn2QnwdHYNWSaBIYgxTy-w70iIz1-_PC-FI6g

08.12.23 г, в преддверии памятной даты - Дня Героев Отечества, которая отмечается ежегодно 9 декабря, на базе СДК п. Комсомолец для 4 и 8 казачьих классов прошёл урок мужества "Воля.Мужество.Героизм".

Мероприятие началось с просмотра короткометражного фильма в рамках кинофестиваля " ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ" - "Три войны, одна судьба". Фильм о простом казаке, которому было суждено пройти три войны, Константине Недорубове, который стал полным Георгиевским кавалером и Героем Советского Союза.

В ходе беседы наш казак - наставник Глиняный Н. Н. рассказал казачатам историю и ценность орденов и медалей " Звезда Героя Советского Союза ", " Герой России ", " Орден Мужества", "Георгиевский крест", " Медаль за храбрость ", " Орден Славы ".

В исполнении Николая Николаевича прозвучали песни " Когда мы были на войне", "Вставай страна огромная", " Шестая рота", "Высока, высока над землёй синева"в исполнении Николай Николаевича.

На мероприятии присутствовали гости - председатель Совета ветеранов Красноармейского сельского поседения Тухватуллина Т.Н и специалист по работе с молодежью Латушкин В.А.

День Героев - вечный огонь в сердцах наших поколений!

Сегодня в 1 кл прошёл урок мужества "День Героев Отечества".
Учащиеся узнали, кто такие Герои Отечества.
Ростислав Байкулов прочитал стих "Героям Отечества".
Затем посмотрели документальный фильм Герои Отечества.
И в конце урока дети нарисовали открытки на данную тему.

С любовью к Родине, с уважением к героическому подвигу!

8 декабря во 2-3 классах прошел музейный урок, посвящённый Дню Героя Отечества. Ребята узнали о празднике Героев Отечества, об их подвигах героических подвигах.

В Краснодарском крае 6 декабря стартовал кинопоказ кинофестиваля «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ», приуроченный ко Дню Героев Отечества. В течение трёх дней (6,7,8 декабря) по всему краю пройдут кинопоказы военно-патриотических фильмов. Основная цель кинофестиваля заключается в привлечении интереса подрастающего поколения к изучению военной истории России и героев Российской армии.
6 декабря учащиеся 9 класса на база СДК п. Комсомолец приняли участие в кинофестивале.