16.11.2022 13:53

GAJ56QTtTkYI2YWMY4aWcMuwNYg6rb1F0LKMfBSNLcr0

16.11.22 г. в преддверии дня рождения М.В.Александрова в 1 классе прошел Урок мужества. В музейной комнате, где находится экспозиция, посвященная жизни и боевому пути Михаила Васильевича, первоклассники узнали, чье имя носит их школа, почему школе № 27 было присвоено имя М.В.Александрова. Документы, фотографии, личные вещи Михаила Васильевича дополняли рассказ учителя Новиковой В.Н, которая лично знала Михаила Васильевича, была его ученицей, она ознакомила ребят с его героическим военным путем, с тем, как защитник Отечества стал первым директором школы, построенной в далеком 1962 году. Уважение всех жителей Комсомольца, многих его поколений преклонение перед мужеством воина и педагогическим талантом учителя –это то, что теперь ребята должны перенять и пронести по жизни, продолжая своими добрыми делами лучшие традиции школы имени М.В.Александрова.