08.10.2022 12:55

Изучаем детский закон

В рамках месячника по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности и девиантного поведения несовершеннолетних.
Когда нужно начинать с детьми изучение прав и обязанностей, получать правовую грамотность?
Несомненно, уже со школьной скамьи. Вот и первоклассники 27 школы им.М.В.Александрова сегодня, 7 октября, участвовали в беседе -диалоге "Изучаем детский закон". Младшие школьники познакомились с некоторыми правовыми понятиями("несовершеннолетние", "общественное место"), узнали о правах и обязанностях учащихся, правилах поведения в общественном месте. Беседа учителя, сопровождаемая видеопрезентацией, помогла ребятам усвоить новые понятия и правила. Проблемные вопросы, игровая ситуация сделали важный разговор интересным и познавательным.