28.12.2022 07:00

Взаимодействие школы и семьи

23.12.22 г. состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Взаимодействие школы и семьи по профилактике противоправного поведения обучающихся».

На собрании присутствовала инспектор ОДН ОМВД России по Ейскому району Субботина А.В. Инспектор довела до сведения родителей информацию по профилактике преступлений и правонарушений среди обучающихся школы, информацию о безопасном поведении детей и подростков, включая сеть Интернет.

На собрании были рассмотрены так же вопросы о контроле со стороны родителей  и обеспечение безопасности детей в каникулярный период,  предупреждение травматизма, террористическая, пожарная безопасность (запрет использования несовершеннолетними пиротехники), правила поведения на дорогах и в местах массового скопления людей, правила безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта, водных объектах и на льду, о недопустимости нахождения детей на строительных площадках, в заброшенных и неэксплуатируемых зданиях, о недопущении распития и курения несовершеннолетними детьми

До сведения родителей были доведены номера телефонов дежурного МЧС (3-03-06), (8-861-323-03-06).

Тема безопасного поведения в сети Интернет и формирования жизнестойкости несовершеннолетних детей была продолжена на классных родительских собраниях. Родителям обучающихся были розданы памятки на тему: «Безопасность в сети Интернет».