26.12.2022 06:22

Полезная информация для участников экзаменов и их родителей

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Российское образование федеральный портал

Образовательный форум Навигатор поступления

Рособрнадзор (телефон горячей линии для лиц с ОВЗ)

Законы, кодексы и нормативно-правовые акты Российской Федерации (Методические рекомендации об организации приема инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательные организации высшего образования" (утв. Минобрнауки России 29.06.2015 N АК-1782/05)

Сайт Инклюзивное высшее образование в России

ucheba.ru — специализированное, справочно-информационное сетевое издание Uchеba.RU/Учеба.РФ по всем видам обучения, переподготовки и развитию карьеры в России и за рубежом, выходящее в сети Интернет. В разрезе субъектов размещена информация: перечни ОО, краткая информация об ОО, наличие общежития, информация о программах обучения (специализация, форма обучения, срок обучения, кол-во бюджетных мест, стоимость обучения и др.).

Поступи онлайн. На сайте размещена вся информация о СУЗах и ВУЗах России на одной платформе. В разрезе субъектов размещена информация: перечни ОО, наличие общежития, информация о программах обучения (специализация, средний балл аттестата, форма обучения, кол-во бюджетных мест и др.)

Навигатор поступления. В разрезе субъектов размещена информация: перечни ОО, краткая информация об ОО, информация о программах обучения (специализация, форма обучения, срок обучения, кол-во бюджетных мест, средний балл аттестата и др.)

Сайт МОНиМП КК. Перечень профессиональных образовательных организаций, подведомственных МОНиМП КК а также негосударственные (частные) профессиональные организации. Перечень профессиональных образовательных организаций, ведущих подготовку по программам профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости).

Образовательный портал для подготовки к экзаменам «Сдам ГИА: Решу ЕГЭ»

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр оценки качества образования

Официальный интернет-портал государственных услуг