11.12.2022 16:17

Казачий диктант - 2022

В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран Всероссийское казачье общество в период с 8 по 10 декабря 2022 года проводит Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант-2022».

Наша школа ежегодно принимает участие в этом собитии и 9 декабря в 3 казачьем классе прошёл Казачий диктант, в котором ребята ответили на 20 вопросов по истории, культуре, быту, современности кубанского казачества.