09.12.2021 14:54

Урок Мужества, посвященный Дню Героев Отечества

В начальной школе прошли музейные уроки, посвященные Дню Героев Отечества. Ребята узнали о подвиге советского народа, который со всей страны встал на защиту столицы нашей Родины. Именно 5 и 6 декабря стали переломными в ходе ВО войне. Советская Армия начала наступление.
Дети с большим интересом слушали Новикову Валентину Николаевну, задавали вопросы.

В школьной библиотеке оформлена выставка книг, посвященная Дню Героев Отечества

09.12.21 г. в 5 классе состоялся Урок Мужества, посвященный Дню Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в РФ отмечается День Героев Отечества.
В современной России эта памятная дата была установлена в 2007 году.
В этот день чествуют не только наших героических предков, но и ныне живущих кавалеров ордена святого Георгия, полных кавалеров ордена Славы, а также Героев Советского Союза и Героев РФ. Восьмиклассники узнали о роли Петра Первого и Екатерины Великой в учреждении высшей награды, о самом Георгии Победоносце - наиболее почитаем ом и известном святом в христианской мире.
Также ребята ощутили гордость за своих соотечественников-орденоносцев разных времён и народов, вспомнили их фамилии и заслуги: М.И. Кутузов, А.В. Суворов, И.Ф. Кузнецов, И.А. Ширяев, А.И. Покрышкин, И.Н. Кожедуб, С.М. Будённый, Г.К. Жуков, С.Е. Савицкая, А. Чилингаров. Большой интерес у ребят вызвали подвиги юных героев Великой Отечественной войны: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, которые стали Героями Советского Союза посмертно.
Учащиеся сделали вывод, что в России много достойных людей, приносящих ей славу, на которых можно и нужно равняться.

В День Героев Отечества 9 декабря 2021 г. ребята из Российского Движения школьников (РДШ, 7 класс) приняли участие в акции "Цветы у обелиска", возложили Гирлянду Славы.
ПОСТ № 1 на мемориале погибшим односельчанам - ВПК КН "Вымпел".

Имя героя бессмертно. Учащиеся 11 класса 09.12.21 на музейном уроке, посвященном Дню Героев Отечества, услышали интересные факты о земляках, односельчанах, погибших в ВО войну. Провела мероприятие Новикова В.Н. хранитель школьного музея, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ ст. Камышеватской.