05.12.2021 14:21

Русское Географическое Общество

0jbI_o6LKUM.jpgsYRLmDmcFw4.jpgX_dIRaFCh6c.jpg

Накануне Международного Дня волонтера выпускница нашей школы, студентка Крымского индустриально-педагогического университета, волонтер Молодежного клуба на базе отделения Республики Крым - Надежда Пропастина встретилась с обучающимися 8 класса. Надежда представила ребятам презентацию о деятельности #МКРГОкрым.
В ходе встречи ребята узнали о деятельности Русского Географического Общества, перспективах развития в Молодежном клубе РГО, об актуальных для школьников конкурсах и сменах Русского географического общества, об особо охраняемых природных территориях и возможностях развития экологического туризма.
Восьмиклассники узнали о том, что добровольцы помогают проводить крупные событийные мероприятия Общества, участвуют в экспедициях, помогают особо охраняемым природным территориям, работают в Исполнительной дирекции РГО в качестве стажеров.
Особый интерес у ребят вызвал международный слёт Молодёжных клубов РГО, который недавно прошёл в Кыргызстане.