03.12.2021 13:44

"3 декабря-Международный день инвалидов "

D3ihlUC8GV8.jpg2MQNHWPFK40.jpg_Ba_XlPz4RA.jpgMoXpLMDI04A.jpgoluy_9aV6F8.jpg

03.12.21 г. в 3 классе было проведено мероприятие по теме:"3 декабря-Международный день инвалидов ". Была затронута тема " пара олимпиада ", виды спорта, где участвовали пора олимпийцы в 2010 г в Ванкувере, в 2014 г. в г. Сочи. А также достижения детей-инвалидов, которые проявили себя в творчестве. Ребятам было предложены задания:
-без помощи руки нарисовать рисунок
- с закрытыми глазами пройти по классу до шкафа и взять оттуда хрестоматию.
Вывод: не очень удобно, очень сложно выполнять задания.Но люди с ограниченными возможностями могут ходить в школу, иметь работу, жить в собственном доме. Они могут иметь ограниченные возможности, но они безграничны с своих способностях и талантах.
Мы должны с уважение относиться к ним, приходить на помощь если это возможно.
В итоге классного часа учитель раздал бумажные сердечки, где ребята написали свои пожелания таким особенным людям.
Кто-то пожелал, чтобы все люди стали полноценными, кто-то написал, что обязательно будет помогать инвалидам где бы это не было....
Классный час прошёл плодотворно и с пользой для учащихся.